Hasim Rahman gelang der Lucky Punch gegen Lennox Lewis

Platz 4: Hasim Rahman (50-9-2, 41 K.o.)

Fury-Wilder III eventuell nicht in Las Vegas

Aufgrund der Corona-Pandemie mussten diverse Fights verschoben werden, darunter auch das Finale der Ring-Trilogie zwischen Tyson Fury (30-0-1, 21 K.o.) und Deontay Wilder (42-1-1, 41 K.o.), das...

Kubrat Pulev: Joshua-Fight offiziell verschoben und Spende gegen Corona

Obwohl lange Zeit noch der 20. Juni 2020 als Termin für den Kampf zwischen Dreifach-Champ Anthony Joshua (23-1, 21 K.o.) und IBF-Pflichtherausforderer Kubrat Pulev (28-1, 14 K.o.) geführt wurde,...

Ryan Garcia will gegen Gervonta Davis kämpfen

Leichtgewichtler Ryan Garcia (20-0, 17 K.o.) ist der neue Golden Boy im Stall des gleichnamigen Promoters. Der 21-Jährige, der am Valentinstag nur 80 Sekunden für einen Sieg über Franceso Fonseca...

Montell Griffin (l.) gewann sein Hit gegen Roy Jones jr. nicht aus eigener Kraft

Platz 5: Montell Griffin (50-8-1, 30 K.o.)

1 von 5

Termine

Michael Conlan vs. Diego Alberto Ruiz

Datum: 

03.08.2019

Ort: Marquee, Falls Park, Belfast, Nordirland

Federgewicht

Mittelgewicht: Araik Marutjan vs. Alfredo Meli

Deutsche Meisterschaften Elite

Datum: 

30.07.2019

Ort: Kuppelsaal, Olympiapark Berlin

Wettkämpfe im Rahmen der "Finals Berlin 2019"

TV: ARD/ZDF

Jose Carlos Ramirez vs. Maurice Hooker

Datum: 

27.07.2019

Ort: College Park Center, Arlington/Texas, USA

WBC- und WBO-WM im Halbweltergewicht (Vereinigung)

IBF-WM im Superfedergewicht: Tevin Farmer vs. Guillaume Frenois

Schwergewicht: Murat Gassiev vs. Joey Dawejko

Gervonta Davis vs. Ricardo Nunez

Datum: 

27.07.2019

Ort: Royal Farms Arena, Baltimore/Maryland, USA

WBA-WM (Super) im Superfedergewicht

Leichtgewicht: Yuriorkis Gamboa vs. Roman Martinez

Leichtgewicht: Ladarius Miller vs. Jezzrel Corrales

Dillian Whyte vs. Oscar Rivas

Datum: 

20.07.2019

Ort: O2 Arena, London, England

Schwergewicht

Schwergewicht: David Allen vs. David Price

Cruisergewicht: Lawrence Okolie vs. TBA

Maksim Vlasov vs. Isaac Chilemba

Datum: 

20.07.2019

Ort: Central Square, Gelendschik, Russland

Cruisergewicht

Elina Tissen vs. Kim Angelina Jaeckel

Datum: 

20.07.2019

Ort: Stadthalle Münster Hiltrup, Münster

Federgewicht (Damen)

Michel Soro vs. Magomed Kurbanov

Datum: 

20.07.2019

Ort: Palais des Sports, Marseille, Frankreich

„Reguläre“ WBA-WM im Halbmittelgewicht

Manny Pacquiao vs. Keith Thurman

Datum: 

20.07.2019

Ort: MGM Grand, Las Vegas/Nevada, USA

WBA-WM (Super) im Weltergewicht

Weltergewicht: Yordenis Ugas vs. Omar Figueroa jr.

Weltergewicht: Sergey Lipinets vs. John Molina jr.

Bantamgewicht: Luis Nery vs. Juan Carlos Payano

Supermittelgewicht: Caleb Plant vs. Mike Lee

Schwergewicht: Efe Ajagba vs. Ali Eren Demirezen

Teofimo Lopez vs. Masayoshi Nakatani

Datum: 

19.07.2019

Ort: MGM National Harbor, Oxon Hill/Maryland, USA

Leichtgewicht

Halbweltergewicht: Maxim Dadashev vs. Subriel Matias

Seiten